GUIDO GONELLA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18910_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in filosofia; docente universitario, giornalista.
xsd:string GUIDO GONELLA, I Legislatura della Repubblica 
GUIDO GONELLA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:32:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18910&legislatura=1 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-26.07.1951) 
19510726 
Cessazione 
19480615 
19480615-19510726 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (26.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510726 
19510726-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud