GIUSEPPE ERMINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18700_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE ERMINI, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ERMINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18700&legislatura=1 
ERMINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-26.06.1948) 
19480626 
Cessazione 
19480611 
19480611-19480626 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (25.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520925 
19520925-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (26.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480626 
19480626-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud