BALDINA DI VITTORIO BERTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18680_4 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string BALDINA DI VITTORIO BERTI, IV Legislatura della Repubblica 
BALDINA DI VITTORIO BERTI, IV Legislatura della Repubblica 
female 
BALDINA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18680&legislatura=4 
DI VITTORIO BERTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-06.05.1966) 
19660506 
Cessazione 
19650518 
19650518-19660506 
Titolare 

data from the linked data cloud