GIUSEPPE CORTESE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1860_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CORTESE, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CORTESE, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1860&legislatura=3 
CORTESE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud