LUIGI DE MICHELE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18560_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato.
xsd:string LUIGI DE MICHELE, I Legislatura della Repubblica 
LUIGI DE MICHELE, I Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18560&legislatura=1 
DE MICHELE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (18.12.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521218 
19521218-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud