ANTONIO CREMISINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18450_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale.
xsd:string ANTONIO CREMISINI, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CREMISINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:00:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18450&legislatura=3 
CREMISINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (18.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19590630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud