RENATO CORA', VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1840_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; odontoiatra
xsd:string RENATO CORA', VIII Legislatura della Repubblica 
RENATO CORA', VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1840&legislatura=8 
CORA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (03.03.1981-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19810303 
19810303-19810707 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud