ONORIO CENGARLE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18310_3 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista.
xsd:string ONORIO CENGARLE, III Legislatura della Repubblica 
ONORIO CENGARLE, III Legislatura della Repubblica 
male 
ONORIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:37:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18310&legislatura=3 
CENGARLE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud