ENZO CAPALOZZA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18150_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENZO CAPALOZZA, II Legislatura della Repubblica 
ENZO CAPALOZZA, II Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:02:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18150&legislatura=2 
CAPALOZZA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DE FRANCESCO N.1459: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (24.05.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550524 
19550524-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (12.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570212 
19570212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (16.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541216 
19541216-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ERMINI N.2719: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE STORICO, MONUMENTALE E ARTISTICO DELLE CITTÀ E DEL TERRITORIO DI ASSISI, NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (26.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570326 
19570326-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE INCARICATA DI GIUDICARE SUL FONDAMENTO DELLE ACCUSE RIVOLTE AL DEP.DANTE DAL DEP. DI MAURO (01.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570201 
19570201-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud