GIUSEPPE BRUSASCA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18060_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze economiche; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE BRUSASCA, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BRUSASCA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18060&legislatura=4 
BRUSASCA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-02.10.1964) 
19641002 
Cessazione 
19630516 
19630516-19641002 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI REPRESSIONE DELLE FRODI NELLA PREPARAZIONE E COMMERCIO DEI MOSTI, VINI ED ACETI (15.12.1964-12.02.1965) 
19650212 
Scioglimento 
19641215 
19641215-19650212 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud