FRANCO BOIARDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18010_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string FRANCO BOIARDI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCO BOIARDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:37:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18010&legislatura=5 
BOIARDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (30.08.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680830 
19680830-19720524 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (07.10.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711007 
19711007-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (18.12.1968-15.01.1970) 
19700115 
Cessazione 
19681218 
19681218-19700115 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (16.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700116 
19700116-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud