ALFREDO BERZANTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17940_2 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; commercialista.
xsd:string ALFREDO BERZANTI, II Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BERZANTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17940&legislatura=2 
BERZANTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE CONCERNENTI L'ATTRIBUZIONE DI FUNZIONI STATALI DI INTERESSE ESCLUSIVAMENTE LOCALE ALLE PROVINCE, AI COMUNI ED AD ALTRI ENTI LOCALI E PER L'ATTUAZIONE DEL DECENTRAMENTO AMMINISTRATIVO (02.03.1954-03.03.1954) 
19540303 
Cessazione 
19540302 
19540302-19540303 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud