FRANCESCO COLUCCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1790_7 an entity of type: deputato

Licenza commerciale; dirigente
xsd:string FRANCESCO COLUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COLUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:45:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1790&legislatura=7 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI PENSIONI DI GUERRA (03.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780503 
19780503-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud