PIERINO AZIMONTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17810_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string PIERINO AZIMONTI, V Legislatura della Repubblica 
PIERINO AZIMONTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
PIERINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17810&legislatura=5 
AZIMONTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Sostituto 

data from the linked data cloud