PIERINO AZIMONTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17810_3 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string PIERINO AZIMONTI, III Legislatura della Repubblica 
PIERINO AZIMONTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
PIERINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17810&legislatura=3 
AZIMONTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud