WALTER AUDISIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17800_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string WALTER AUDISIO, II Legislatura della Repubblica 
WALTER AUDISIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:24:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17800&legislatura=2 
AUDISIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (20.03.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560320 
19560320-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud