SILVANO ARMAROLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17790_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore.
xsd:string SILVANO ARMAROLI, IV Legislatura della Repubblica 
SILVANO ARMAROLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17790&legislatura=4 
ARMAROLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO GLI INFORTUNI SUL LAVORO E LE MALATTIE PROFESSIONALI (30.01.1964-30.06.1965) 
19650630 
Scioglimento 
19640130 
19640130-19650630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.12.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19671215 
19671215-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud