SILVANO ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17790_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore.
xsd:string SILVANO ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica 
SILVANO ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:55:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17790&legislatura=3 
ARMAROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 27 NOVEMBRE 1960, N. 1297, RELATIVA ALL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ESERCENTI ATTIVITÀ COMMERCIALI (18.01.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610118 
19610118-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud