GIUSEPPE ANZILOTTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17770_3 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE ANZILOTTI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ANZILOTTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17770&legislatura=3 
ANZILOTTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud