VITTORINO CARRA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17300_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string VITTORINO CARRA, III Legislatura della Repubblica 
VITTORINO CARRA, III Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17300&legislatura=3 
CARRA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud