LUIGI PASSONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17270_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string LUIGI PASSONI, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI PASSONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:42:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17270&legislatura=3 
PASSONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud