ARTURO MARZANO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17220_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; magistrato.
xsd:string ARTURO MARZANO, II Legislatura della Repubblica 
ARTURO MARZANO, II Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:55:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17220&legislatura=2 
MARZANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (27.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530727 
19530727-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DE FRANCESCO N.1459: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (24.05.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550524 
19550524-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (22.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551022 
19551022-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud