FABIO MARIA CIUFFINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1720_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string FABIO MARIA CIUFFINI, VIII Legislatura della Repubblica 
FABIO MARIA CIUFFINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1720&legislatura=8 
CIUFFINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud