GIUSEPPE MUSCARIELLO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17190_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string GIUSEPPE MUSCARIELLO, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MUSCARIELLO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17190&legislatura=3 
MUSCARIELLO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud