GIUSEPPE MUSCARIELLO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17190_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string GIUSEPPE MUSCARIELLO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MUSCARIELLO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:08:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17190&legislatura=2 
MUSCARIELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LO STUDIO DELLA PROCEDURA D'ESAME DEI BILANCI (01.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551001 
19551001-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud