DOMENICO PINTO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17120_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string DOMENICO PINTO, VII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO PINTO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17120&legislatura=7 
PINTO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-15.10.1976) 
19761015 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761015 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (15.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761015 
19761015-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud