CARLO VIZZINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17020_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string CARLO VIZZINI, IX Legislatura della Repubblica 
CARLO VIZZINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:36:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17020&legislatura=9 
VIZZINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud