MARIO USELLINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16970_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; imprenditore
xsd:string MARIO USELLINI, X Legislatura della Repubblica 
MARIO USELLINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:00:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16970&legislatura=10 
USELLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1988-21.02.1990) 
19900221 
Cessazione 
19880705 
19880705-19900221 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890628 
19890628-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud