NADIR TEDESCHI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16860_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string NADIR TEDESCHI, IX Legislatura della Repubblica 
NADIR TEDESCHI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
NADIR 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16860&legislatura=9 
TEDESCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (27.09.1983-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19830927 
19830927-19850925 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (10.12.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861210 
19861210-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud