GIULIANO SILVESTRI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16780_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string GIULIANO SILVESTRI, VII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO SILVESTRI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16780&legislatura=7 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781011 
19781011-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (15.03.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19780315 
19780315-19790320 
Sostituto 

data from the linked data cloud