VITALE ROBALDO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16590_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITALE ROBALDO, VIII Legislatura della Repubblica 
VITALE ROBALDO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITALE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16590&legislatura=8 
ROBALDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. FRANCESCO ANTONIO DE CATALDO, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.01.1983-23.02.1983) 
19830223 
Scioglimento 
19830113 
19830113-19830223 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19790711 
19790711-19821228 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821201 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-01.03.1983) 
19830301 
Cessazione 
19821220 
19821220-19830301 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-05.04.1980) 
19800405 
Cessazione 
19790620 
19790620-19800405 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.11.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801105 
19801105-19810715 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud