RAIMONDO RICCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16580_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAIMONDO RICCI, VIII Legislatura della Repubblica 
RAIMONDO RICCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAIMONDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16580&legislatura=8 
RICCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (24.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791024 
19791024-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud