EDMONDO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16560_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, insegnante
xsd:string EDMONDO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
EDMONDO RAFFAELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
EDMONDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16560&legislatura=8 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830110 
19830110-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud