ELIO QUERCIOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16540_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ELIO QUERCIOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
ELIO QUERCIOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16540&legislatura=8 
QUERCIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-05.11.1980) 
19801105 
Dimissioni 
19790809 
19790809-19801105 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-26.01.1981) 
19810126 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810126 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810126 
19810126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud