MARCO PANNELLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16400_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCO PANNELLA, VII Legislatura della Repubblica 
MARCO PANNELLA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACINTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:37:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16400&legislatura=7 
PANNELLA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-17.01.1979) 
19790117 
Dimissioni 
19760705 
19760705-19790117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-21.10.1976) 
19761021 
Cessazione 
19761020 
19761020-19761021 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-17.01.1979) 
19790117 
Dimissioni 
19760804 
19760804-19790117 
Titolare 

data from the linked data cloud