MARCO PANNELLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16400_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCO PANNELLA, XI Legislatura della Repubblica 
MARCO PANNELLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIACINTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16400&legislatura=11 
PANNELLA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ACCESSO (26.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930126 
19930126-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud