VITO NAPOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16280_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string VITO NAPOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
VITO NAPOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16280&legislatura=8 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (18.10.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801018 
19801018-19830711 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790725 
19790725-19800506 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (06.05.1980-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801029 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (29.10.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801029 
19801029-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 

data from the linked data cloud