GIANPAOLO MORA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16230_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANPAOLO MORA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANPAOLO MORA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16230&legislatura=8 
MORA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 

data from the linked data cloud