MAURO MELLINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16080_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO MELLINI, VII Legislatura della Repubblica 
MAURO MELLINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:45:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16080&legislatura=7 
MELLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-22.07.1977) 
19770722 
Cessazione 
19770128 
19770128-19770722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 

data from the linked data cloud