MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16050_14 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; giornalista.
xsd:string MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO CLEMENTE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16050&legislatura=14 
MASTELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-15.07.2002) 
20020715 
Cessazione 
20010621 
20010621-20020715 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.07.2003-03.05.2005) 
20050503 
Cessazione 
20030702 
20030702-20050503 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.07.2002-02.07.2003) 
20030702 
Cessazione 
20020715 
20020715-20030702 
Titolare 

data from the linked data cloud