ANDREA MARGHERI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15960_8 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string ANDREA MARGHERI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA MARGHERI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15960&legislatura=8 
MARGHERI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (13.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791213 
19791213-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (03.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791003 
19791003-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (20.09.1979-03.10.1979) 
19791003 
Cessazione 
19790920 
19790920-19791003 
Titolare 

data from the linked data cloud