SALVATORE MANNUZZU, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15930_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string SALVATORE MANNUZZU, IX Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MANNUZZU, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15930&legislatura=9 
MANNUZZU 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud