LUCIO MAGRI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15880_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string LUCIO MAGRI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUCIO MAGRI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15880&legislatura=8 
MAGRI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DI UNITA' PROLETARIA PER IL COMUNISMO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 

data from the linked data cloud