GIROLAMO LA PENNA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15760_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; insegnante
xsd:string GIROLAMO LA PENNA, X Legislatura della Repubblica 
GIROLAMO LA PENNA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIROLAMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15760&legislatura=10 
LA PENNA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud