GENNARO GUADAGNO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15670_7 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string GENNARO GUADAGNO, VII Legislatura della Repubblica 
GENNARO GUADAGNO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:40:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15670&legislatura=7 
GUADAGNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (27.07.1978-01.01.1979) 
19790101 
Decesso 
19780727 
19780727-19790101 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (20.09.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760920 
19760920-19780726 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-20.09.1976) 
19760920 
Cessazione 
19760705 
19760705-19760920 
Titolare 

data from the linked data cloud