MARIA TERESA GRANATI CARUSO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15650_7 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string MARIA TERESA GRANATI CARUSO, VII Legislatura della Repubblica 
MARIA TERESA GRANATI CARUSO, VII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TERESA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:44:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15650&legislatura=7 
GRANATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud