BENITO CERRA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1560_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string BENITO CERRA, VII Legislatura della Repubblica 
BENITO CERRA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1560&legislatura=7 
CERRA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud