BENITO CERRA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1560_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string BENITO CERRA, VI Legislatura della Repubblica 
BENITO CERRA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1560&legislatura=6 
CERRA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-29.09.1975) 
19750929 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750929 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (29.09.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750929 
19750929-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud