RAFFAELE GARZIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15560_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string RAFFAELE GARZIA, VIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE GARZIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:33:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15560&legislatura=8 
GARZIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud