GIUSEPPE FORNASARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15510_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GIUSEPPE FORNASARI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FORNASARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15510&legislatura=8 
FORNASARI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud